Приемы создания удобной обеденной зоны

В обеденной зоне обычно стараются соединить друг с другом функциональность, комфорт и эстетику. Достаточно следовать простым советам, чтобы добиться лучшего сочетания. 

Комбинация встроенной мебели

Иногда из-за конструкционных особенностей и конфигурации на кухне создаются удобные ниши. Лучше всего обустраивать обеденную зону там, где есть эркер с окном. Самые популярные решения в этом случае:

  • Стена со встроенной банкеткой

  • Широкий подоконник в роли дивана



Круглый стол

На маленькой кухне форма круга особенно выигрышна. Она обладает такими достоинствами:

  • Легко выбрать подходящий по стилю стол 

  • По сравнению с квадратом за одним столом помещается больше людей

  • Экономия места


Стол DT 636

Отличный выбор - расположения рядом диванов с угловой конфигурацией. Тогда стулья достают, только когда приходят гости. В остальное время их прячут внутри комнат.


Угловой диван "Марибо" бирюзовый

Замена стульев 

При достаточной длине и высоте диван отлично впишется в качестве сидения. Допустимо приобретать любые модели от жестких до мягких, главное чтобы бы совпадало по высоте со столом и гости сидели за ним, а не под ним. Легко можно выбрать диван подходящий к кухне по стилю. 

Аванти ФБ

Диван "Аванти ФБ" синий

Контрастные сочетания

Контрасты создают необычный внешний вид, интересны и эффектны. Главное - найти правильное сочетание цветов, чтобы выделялась только нужная зона. Комбинацию легко составлять из светлых столов, вокруг которых стоят яркие, тёмные стулья, композицию можно дополнить скатертью в актуальном оттенке. 


Какие ещё решения существуют?

В интернете легко увидеть дополнения для интерьера, которые наверняка смогут привлечь внимание.


Cтулья DC 111

Стулья одного комплекта, но разных цветов уже не воспринимают как безвкусицу. Наоборот, комплекты сейчас считаются устаревшими. Допустимо выбирать мебель одного цвета, но с разных форм. Или разных цветов, но одной формы. Главное, чтобы всё-равно было что-то общее и всё выглядело как единая композиция. 


Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45