Особенности прозрачной мебели в интерьере

Стекло – материал, меняющий взгляд на мир, а при использовании в дизайнерских целях легко придающий помещению особо изящный вид. У стеклянной и прозрачной пластиковой мебели есть как свои явные преимущества, так и недостатки, которые стоит тщательно взвесить перед тем, как отдать предпочтение именно ему.


Стеклянная мебель способна преобразить обычную комнату в стильное и современное пространство, которое кажется более светлым и просторным, чем на самом деле. 


При таком оформлении атмосфера комнат насыщена воздухом, легкостью и элегантностью.

Стекло-и-металл1 (1).jpg

Современное производство дарит огромный выбор стеклянной мебели. При, на первый взгляд, хрупкости, стекло, на самом деле – прочный материал. Оно принимает разные формы и делает помещение изящнее, красиво «играет», окрашенное в разные цвета. Переливы бликов света наполняют интерьер мерцанием. Разного рода подсветки прекрасно сочетаются со стеклянными предметами мебели. Стекло и свет созданы друг для друга. Самый популярный и простой пример такой комбинации – люстра. Необычно и стильно смотрится подсветка, например, в журнальном столике.

med_v_interiere_casaricca_6.jpg

Самые распространенные предметы мебели из стекла – это, конечно, столы и шкафы. Мы иногда настолько привыкаем к разнообразию форм, что не задумываемся о материале, из которого сделаны предметы. Обычно стекло не используется «в чистом виде». Фурнитура и части предмета дополняют другие материалы, например, металл, камень, дерево. 


Хотя стекло универсальный материал, изделия из него следует аккуратно “вписать” в интерьер. 

  • Для стиля хай-тек базовое сочетание - стекло и хром 

  • Каноническое сочетание в ар-деко - с золотом 

  • Бохо и прованс - стеклянные предметы оригинальных форм и цветов


В магазине ahdivan.ru большой выбор журнальных, обеденных и консольных столиков и другой мебели. Наши менеджеры ответят на ваши вопросы и помогут подобрать самые оптимальные варианты



Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45