Плюсы и минусы диванов-еврокнижек

Еврокнижка – это одна самых первых конструкций раздвижных диванов. Её вновь и вновь выбирают даже несмотря на то, что уже создано множество других механизмов трансформации и диваны с ними ничуть не уступают в своих характеристиках.

Подкупает универсальность еврокнижки - на таких удобно сидеть и спать, они могут быть прямыми и угловыми. 


Диван еврокнижка Амстердам

Достоинства и недостатки модели

Конструкция обладает как плюсами, так и минусами. Положительные стороны:

  • Компактность. Можно разместить в небольшой комнате. Диван и в собранном и в раздвинутом состоянии занимает практически одинаковую площадь.

  • Ящик для хранения белья. В нем хранят не только постельные принадлежности, но также игрушки и даже домашние заготовки, например, банки с огурцами и вареньем. А это позволяет обойтись без лишнего шкафа, таким образом жилая площадь освобождается. 

  • Стоимость. Простой механизм трансформации позволяет сделать модель недорогой и доступной каждому.

Диван еврокнижка Авила


Диван еврокнижка Авила

Недостатки дивана еврокнижки:

  • Требует отодвигать диван или располагать свободным пространством за ним, иначе его невозможно будет разложить.

Ассортимент диванов с механизмом еврокнижка достаточное количество, что позволяет покупателю приобрести различные модели относительно материала для каркаса, наполнителя, обивки.

Что такое диван-еврокнижка

Это самая простая конструкция, поэтому и надежная: чем меньше сложных деталей, тем меньше вероятность поломок. Чтобы раздвинуть его в положении для сна достаточно вытянуть сидение вперед и на освободившиеся место положить спинку. Благодаря этому спальное место получается ровным, без перекатов.


 

Диван еврокнижка Альба

Есть модели еврокнижки углового типа. У них те же самые характеристики, что и у прямых. Варианты расположения оттоманки на выбор: справа или слева, следовательно подходит для  -любого угла квартиры или дома.

Варианты моделей

Диваны еврокнижки делят на две основные группы по способу образования спального места:

  • Двуспальные - раскладываются в ширину

  • Односпальные - можно назвать такой односпальный диванчик тахтой, отличный вариант для детской, что раздвигается не в ширину, а в длину, то есть он становится длиннее

Перед тем как купить диван еврокнижку, необходимо промерить место под него, узнать встанет ли он в сложенном и развернутом виде и только после этого выбирать модель. Рекомендуется промерить и дверные проемы, чтобы не было сюрпризов, когда долгожданную покупку доставят и ее нужно будет поставить в комнате. 


Диван-еврокнижка Каир

Выбрать диван-еврокнижку можно на этом сайте. Здесь представлено более трехста вариантов, кроме того можно найти кровати, кресла, столы и стулья, шкафы-купе, прихожие и другие предметы для создания домашнего уюта.

Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45