Как расставить мебель по фэншуй

Древняя даосская философия, её направление касающиеся организации пространства - Фэн-шуй, помогает достичь гармонии с помощью правильной расстановки предметов в собственном доме. Энергия Ци, энергия жизни, может свободно циркулировать, за счет чего у человека появляется больше сил. Расстановка мебели включает несколько основных правил вне зависимости от того, каких размеров помещение в целом.

Экзотик-европа-гранд-в-интерьере.jpg
Диван Экзотик Европа Гранд

Мебель в гостиной

Есть несколько главных правил:

  • Отсутствие лишних предметов по всему периметру.
  • Свобода перемещения.
  • Отказ от использования вещей, которые занимают слишком много места.
Диваны, кровати, кресла рекомендуют ставить возле стен, чтобы люди могли ощущать себя защищенными. Не советуют ставить мебель напротив дверей и друг напротив друга. Вдоль стен, вдали от окон – оптимальные места для тумбочек и шкафов.
Особое значение имеют цвета и стороны света. Так, например, в комнате с окнами на восток лучше расположить детскую или кабинет, так как он напрямую связан с развитием и ростом, цвета этой зоны: белый, серый, желтый, серебро и золото, синий, голубой и белый. Северо-восток с мудростью и знаниями оранжевый, бежевый, терракотовый.

Avila_bezhevyy_geomentriya.jpg
Авила бежевый

Север с карьерой и жизненными целями, красный, зеленый, фиолетовый, лиловый. Захламление этой зоны говорит о том, что человеку трудно самореализоваться, поэтому ее обязательно надо привести в порядок.

69694f85172ea0e2280bc70658691b90.jpg


Запад и юго-запад - с браком и любовью. Его цвета - розовый и красный. Центр любых помещений отвечает за здоровье, поэтому его надо оставлять свободным, насколько это возможно.

Ekzotik4_v_interere2.jpg
Диван Экзотик фиолтеовый


Советы для  спальни

Не стоит располагать кровать между двумя окнами, окном и дверью, изголовьем к окну. Работающая техника и санузлы должны отсутствовать либо находится в соседнем помещении, желательно подальше от спальни.


i.jpg
Как поставить кровать

Надо учитывать свои благоприятные секторы и направления, когда выбирается место, где будет стоять кровать.
Для остальных предметов важно отсутствие углов. Хорошо, если они будут ниже уровнем по сравнению с кроватью.

Кровать-Дерби-бежевый.jpg
Кровать Дерби бежевая

Как быть с кухней?

Зелёный цвет и дерево в качестве основного материала станут главной рекомендацией для этого помещения. Тогда проще будет создавать гармонию между огнём и водой. При расположении стола и стульев важно сделать так, чтобы ни один из гостей не оказался спиной к двери.

Прихожая

Энергия входит через двери и распространяется из коридора в другие комнаты, поэтому ей необходимо уделить внимания не меньше, а даже больше чем другим. Никаких лишних вещей, хлама, стены можно декорировать зеркалами и картинами.

Что сделать в детской?

Духовное и физическое развитие ребёнка будут гармоничнее, если создать правильную обстановку. Изголовье к кровати располагают ближе к глухой стене. От комбинированных предметов мебели и двуспальных вариантов лучше отказаться. Желательно чтобы мебель и интерьер в целом соответствовали возрасту.

Книжные шкафчики и полки с игрушками применяют для зонирования, когда такая возможность есть. Разделение мест для учёбы и развлечений делает детей более уравновешенными и спокойными. Под кроватью не должно быть ящиков, они только мешают дальнейшему продвижению энергии.

Всю мебель выбирают и ставят так, чтобы нравилось каждому члену семьи. В противном случае нельзя обеспечить психологический комфорт, гармонию. Иногда достаточно просто передвинуть предметы, а потом посмотреть, насколько спокойно себя ощущают владельцы. Потому что какими бы ценными не были чьи-то советы, не следует опираться на них, если нет отклика в сердце.

Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45