Диваны на металлокаркасе. Плюсы и минусы.

Дерево против металла. На чем удобнее сидеть и спать?

Традиционный материал диванного каркаса - дерево. Но по своим преимуществам современные диваны на металлокаркасах от него не отличаются, а где-то даже и выигрывают. 

Неверно думать, что диван на металлокаркасе - жесткий. Нет, конструкция находится внутри и на жесткость не влияет. Кроме того, как и деревянный каркас, металлический абсолютно экологичен и безопасен.

Диван-аккордеон Креско Б


Креско Б

Дизайн дивана с на металлической конструкции может быть самым разным - от классики до причудливых дизайнерских форм, что позволяют возможности стальных труб. Такие диваны гораздо легче остальных и могут выдерживать значительные нагрузки - до 250 кг. Кроме того, диваны на металлокаркасе выбирают потому что: 

  • меньшая горючесть, устойчивость к влаге - они не меняют объемы при высокой влажности помещения;
  • долговечность - при должном уходе служат около 20 лет;
  • невысокая цена такого дивана так как себестоимость металлоконструкции достаточно низкая.

Из минусов, если это значимый критерий выбора - в основном отсутствие бельевого ящика. Самые ходовые варианты трансформации: “книжка”, “еврокнижка”, “клик-кляк”, “аккордеон”.

Все они подходят для ежедневной эксплуатации и сна. Их можно складывать и раскладывать несколько раз за день. Если разложить диван - получится комфортное спальное место. В основном металлический каркас используют для дивана типа “аккордеона”. С ним под силу справиться даже ребенку. 




Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45