Диван с механизмом трансформации дельфин: плюсы и минусы

Диван «дельфин» представляет собой вид мебели с выкатным механизмом, принцип действия которого заключается в вытягивании нижней части конструкции с помощью специальной ручки. Такая модель идеально подходит для детских игр, дружеских бесед, комфортного отдыха и полноценного сна. Пользоваться диваном легко, а отдыхать на нем очень комфортно. В течение нескольких секунд легким движением руки «дельфин» превращается в удобную, ровную кровать со спинкой и подлокотниками. Спальное место отлично подходит для ежедневного использования. Благодаря своей компактности и функциональности диван «дельфин» является отличным решением для комнат небольших размеров. Он не занимает много места в сложенном виде и при необходимости легко трансформируется в просторную кровать, где могут с комфортом расположиться 2 человека. Чаще всего такой механизм применяется в угловых диванах, чем в прямых.

Диваны «дельфин» отличаются надежностью и устойчивостью к повышенным нагрузкам, позволяющей им регулярно выдерживать большое количество трансформаций. Превращение удобного сиденья в широкую поверхность для сна не требует больших физических усилий, поэтому пользоваться диваном может даже ребенок.

Диван Варберг


Угловой диван Варберг с механизмом "дельфин"

Принцип работы

Для раскладывания дивана необходимо с помощью ручки вытащить находящуюся под сидением секцию. После этого выдвижной элемент нужно приподнять и потянуть вперед, после чего зафиксировать его на одном уровне с сидением. Таким образом получается полноценное спальное место. Чтобы вернуть его в первоначальное состояние, достаточно поднять вверх нижнее отделение, потянуть его на себя, вставить в отведенную для него нишу и задвинуть ее под сиденье.

варберг.jpg

Плюсы и минусы конструкции

К несомненным плюсам относится то, что в отличие от других моделей, чтобы разложить диван, его не придется отодвигать от стены. Получить спальное место, как и собрать диван обратно в сидячее положение действительно просто. Есть и минусы. Короб для постельного белья может быть расположен только в угловых моделях, в оттоманке. В прямых диванах механизм занимает его место, поэтому сезонным и другим вещам, покрывалам и одеялам, в общем тому, что обычно привыкли хранить в диванах, придется поискать другое место. 

Компактный, удобный, легкий, надежный - так можно охарактеризовать диван с механизмом дельфин. При надлежащей эксплуатации, аккуратном обращение, которое не допускает резких движений, он прослужит долгие годы.


Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45