Диван кровать с ортопедическим матрасом – принцип механизма трансформации и особенности работы

Традиционный набор мебели квартир чаще всего состоит из предметов предназначенных для общего пользования и тех, что нужны для индивидуального сна и отдыха. Малогабаритные помещения, где проживает небольшое количество людей, в основном в качестве универсальной мебели используют диваны с различными механизмами трансформации, как наиболее рациональный способ совмещения дневного общего использования и ночного, личного.

Диван с ортопедическим матрасом в последнее время, как показывает практика, становится все более популярным, благодаря своим свойствам. В отличие от стандартных видов раскладных диванов этот вид мягкой мебели дает возможность:

  • Обеспечить наибольший комфорт во время отдыха, благодаря использованию в качестве спального места ортопедический матрас;
  • Диван по желанию заказчика может быть оснащен матрасом с определенной степенью жесткости, пружинным блоком или беспружинным типом матраса;
  • При трансформации мебели образуется полноценное спальное место с размером 2*2 метра;
  • Диван аккордеон с ортопедическим матрасом, не требует больших усилий при раскладке и сборке.

Особенности механизма трансформации дивана аккордеон с ортопедическим матрасом

Свое название этот вид мебели получил из-за большого сходства с настоящим аккордеоном – для того чтобы разложить его достаточно просто потянуть переднюю панель вперед и, как и у музыкального инструмента при растягивании мехов будет раскладываться большое пространство спального места.

Диван аккордеон с ортопедическим матрасом состоит из трех секций, соединенных между собой сдвижными замками-петлями. Соединяемые между собой в собранном стоянии одна из них служит сиденьем, а остальные - спинкой с лицевой и задней частью.

Большинство механизмов имеют традиционную пружинную модель, но есть и модели, в которых применяется газовый амортизатор – он используется для облегчения процесса трансформации. Диван аккордеон с ортопедическим матрасом, оснащенный такими механизмами, относится к наиболее надежным видам диванных механизмов. Одновременно разобрать и собрать его может даже ребенок - так легко работает механизм.

Для диван-кровати с ортопедическим матрасом чаще всего выбирается в качестве основы пружинные блоки типа боннель или рокет-сприн из независимых пружин. В основном это кровати с мягким и среднем типом жесткости спального места. А тем, кому нужна максимальную жесткость, предлагаем выбрать латексный наполнитель с кокосовой койрой.

Диван кровать с ортопедическим матрасом дает возможность максимально обеспечить комфорт и удобство сна даже если ваша квартира не позволяет поставить там отдельную кровать.


Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45