Диван "аккордеон": особенности и преимущества

Диван “аккордеон” ценят за его небольшие размеры. Способность раздвигаться вперед, как у одноименного музыкального инструмента, также помогает существенно экономить место в помещение. При этом на нем могут спать двое. Например, как на модели “Креско Д 1950” в нашем интернет-магазине, с шириной спального места 195 см. 

    Креско Д 1950

Раскладываются такие модели очень просто: достаточно потянуть вперед сидение до полного выпрямления. При этом, в отличие от вариаций “книжки”, “аккордеон” не надо отодвигать от стены. Он остается на месте, выкатывается только сидение. Благодаря прорезиненным колесикам в процессе не царапается пол. 

Диван аккордеон Креско Д



Каркас “аккордеона” выполнен из металла. Это наделяет его целым рядом преимуществ:

  • выдерживает значительные нагрузки - до 250 кг.
  • обладают меньшей горючестью в сравнение с деревянными, устойчивы к влаге - не теряют объемы, если она повышена;
  • долговечность - при должном уходе служат до 20 лет;
  • легкий диван, что важно если предполагается часто переносить его;
  • невысокая цена простых моделей так как себестоимость металлоконструкций небольшая.

Матрас выполненный из высокоплотного ППУ поддерживают деревянные латы. Они помогают равномерно распределить нагрузку. Минус у такой конструкции только один - нет ящика для постельного белья.

 

KreskoB_mekhanizm_akkordion.jpg



Если есть желание купить диван-аккордеон, то для начала следует измерить параметры комнаты, в которой он будет стоять. То есть убедиться, что ему хватит места вытянуться вперед. Качественная модель выделяется следующими признаками:

  • бесшумно раздвигается
  • раздвигается плавно, без каких-либо заминок, одним движением руки
  • если сложить диван, обивка быстро примет расправленное положение, не образуя складок и пузырей

Чтобы эксплуатация таких диванов была еще удобнее, у многих из них есть съемные чехлы. Такой вариант значительно облегчает уход. Чехлы после длительного использования можно обновить, сдав их в химчистку, или сшить новые. 

Модели разнообразны по своей конфигурации, но одинаково надежны. Можно выбрать эконом-варианты или интересные модели с декоративными деталями из натурального дерева. 

  KreskoM_velyur12_2.jpg



Диван “аккордеон” компактен и идеально подойдет для небольших помещений. Благодаря своим преимуществам они заслужили доверие и их часто можно увидеть в наших квартирах и домах. Некоторые, совсем небольшие, рассчитанные на одного человека, даже в качестве кресел.


Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45